CUYANO. Los campeonatos, disputadas tres fechas
A continuación puedes ver como están los campeonatos de cada categoría integrante del Zonal Cuyano de Karting. Recordamos que no figuran la RF Club y la 110 cc Máster, ya que quedaron desiertas y fuera del certamen 2011.
Así están cada una de las divisionales:
Categoría PROMOCIONAL TBR
Nº Nombre y Apellido 1º F 2º F 3º F Total
1º – 3 – Martínez, German 56 45 45 146
2º – 50 – Moyano, Gabriel 42 29 36 107
3º – 4 – Martín, Tomas 31 36 23 90
4º – 32 – Cuello, Ramiro 42 18 21 81
5º – 70 – Palma, Juan 25 23 27 75
6º – 7 – Módica, Julián 31 19 21 71
7º – 9 – Cario, Daniel 14 14
8º – 41 – Santero, Valentino 13 13
Categoría 125cc Pre-Juniors
1º – 35 – Vitar, Jorge 56 46 102
2º – 30 – Gil, Danilo 37 30 67
3º – 2 – Moseta, Nazareno 45 20 65
4º – 52 – Martínez, Tobías 37 27 64
5º – 41 – Consoli, Jerónimo 21 19 40
6º – 10 – Segura, Juan M. 31 31
7º – 85 – Bolzonella, Franco 25 25
Categoría 110cc Juniors
1º – 4 – Kenan, Eduardo 50 20 70
2º – 3 – Gambetta, Santiago 50 17 67
3º – 5 – Kenan, Emilio 40 26 66
4º -112- Benedetti, Augusto 5 5
Categoría 110cc Senior
1º – 33 – Juan, Maxi 56 5 46 112
2º – 77 – Galoviche, Maxi 33 26 35 99
3º – 36 – Nafa, Rolando 27 20 29 81
4º – 11 – Rodríguez, Mauro 45 7 – 57
5º – 124- Nicolás, Adolfo 20 17 11 48
6º – 2 – Bueno, Leonardo 37 – – 37
7º -512 – Bottino, Humberto 20 15 – 35
8º – 23 – Rodas, Hernán 13 21 34
9º -111 – Juan, Yeri – – 18 18
10º- 21 – Flores, Juan M. – 11 – 11
11º- 12 – Soliveres, Salvador 9 9
47 – Frack, Gastón – – 9 9
12º- 7 – Reina, Gerardo 8 – 8
13º- 19 – Soliveres, Hugo – 5 – 5
Categoría 125cc Senior Light
1º – 5 – Villanueva, Matías 55 31 15 101
2º – 2 – Imparado, Juan P. 42 17 5 64
3º – 111- Rodríguez, Mauro 20 30 13 63
7 – Agüero, Gustavo 35 21 7 63
4º – 36 – Rodríguez, Alfredo 29 21 5 55
5º – 51 – Estrada, Lautaro 18 – 25 43
6º – 1 – Brenot, Maxi – 32 9 41
7º – 21- Nani, Javier 38 – – 38
8º – 69- Luluaga, Nicolás 23 9 5 37
9º – 12- Quinteros, Gustavo 22 5 6 33
10º- 4- Cirricione, Fabricio – 25 5 30
11º- 4- Iranzo, Omar 27 – – 27
12º- 46- Altieri, Hernán – 5 20 25
13º- 17- Quiroga, María L. 15 8 – 23
14º- 74- Basco, Juan Manuel – 5 17 22
11- Montilla, Oscar – 11 11 22
15º- 20- Flaque, Fabián – 9 8 17
16º- 49- Santibáñez, Gustavo – 7 – 7
17º- 26- Soler, Nicolás – 5 – 5
70- Kricat, Lucas – 5 – 5
47- Frack, Gastón – – 5 5
Categoría 150cc Súper 4T
1º – 1 – Paris, Nicolás – 46 29 75
2º – 4 – Valenti, Jorge – 35 35 70
3º – 63 – Cimino, Leandro – – 46 46
4º – 24 – Manzano, Carlos – 17 25 42
5º – 2 – Grangeto, Martín – 23 15 38
6º – 7 – Santibáñez, Federico – 27 8 35
7º – 111- Egea, Agustín – 19 15 34
8º – 21- Domínguez, Aldo – – 21 21
9º – 43- Torrent, Jose – 12 7 19
22- Tapias, Martin – 13 6 19
10º- 77- Rodriguez, Gerardo – 6 10 16
11º- 44- Torrent, Antonio – 7 5 12
12º- 46- Mussato, Sebastian – – 6 6
13º- 82- Berben, Emilio – – 5 5
14º- 45- Sar Sar, Yair – – 5 5