SERVICIO DE PRENSA

SUMATE al servicio de prensa de Curva 1 KART y difundí tu carrera deportiva en “La Comunidad de Karting MAS GRANDE de Argentina”.

Comunicá tus logros, productos, servicios y agradecé el apoyo que te brindan tus sponsors.

Contacto:  +54 9 263 4287970   /   curva1kart@gmail.com

apen

>>> EMPRESAS

NEUMATICOS NA CARRERA – Córdoba y Buenos Aires

IAME ARGENTINA – Buenos Aires

 

>>> CAMPEONATOS

FEDERACION URUGUAYA DE KARTING – Uruguay

IAME CHILE – Chile

ROTAX ARGENTINA – Buenos Aires (Buenos Aires)

REGIONAL DE KARTING – Buenos Aires (Buenos Aires)

KARTING DE ASFALTO FEDENOR – Junín (Buenos Aires)

PROKART METROPOLITANO – Buenos Aires (Buenos Aires)

BONAERENSE – Buenos Aires (Buenos Aires)

KARTING MENDOCINO – San Martín (Mendoza)

CORDOBÉS DE ASFALTO – Colonia Caroya (Córdoba)

ICS CHAMPION CUP – Buenos Aires (Buenos Aires)

 

>>> EVENTOS

CAMPEONATO ARGENTINO DE KARTING 2013/2014 – San Martín (Mendoza)

GP DE LAS ESTRELLAS 2015 – Zárate (Buenos Aires)

SUMMER TRAINING CUP – San José (Uruguay)

GP CIUDAD DE MONTEVIDEO – Montevideo (Uruguay)

 

>>> EQUIPOS DEL MUNDO

AM RACING TEAM – Florida (Estados Unidos)

BRM ITALIA – Como (Italia)

BIRELART URUGUAY – Montevideo (Uruguay)

 

>>> EQUIPOS ARGENTINOS

ACOSTA RACING KART – Buenos Aires (Buenos Aires)

ASB – HENRY MARTIN – San Martín (Buenos Aires)

BIREL ARGENTINA – Guaymallén (Mendoza)

DARDER RACING – Pergamino (Buenos Aires)

ELW RACING – Guaymallén (Mendoza)

ENERGY CORSE ARGENTINA – San Martín (Buenos Aires)

IBARRA COMPETICION – Capital (Buenos Aires)

JARNO MOTORS – Ramos Mejía (Buenos Aires)

MZ KARTING – Capital (Buenos Aires)

SCUDERIA GATTUSO – Buenos Aires (Buenos Aires)

SMS RACING KART – Colonia Caroya (Córdoba)

SQUADRA KART – (Buenos Aires)

TOMASETTI RACING – Resistencia (Corrientes)

WOLF KART SCUDERIA – Chivilcoy (Buenos Aires)

ZAFFARONI KART – Capital (Buenos Aires)

ZANARDI ARGENTINA – Guaymallén (Mendoza)

ZEPOL KART TEAM – Mendoza (Mendoza)

 

>>> PILOTOS DEL MUNDO

BERAZATEGUI, LUKA – Chile

BRUSCHI GARCIA, FELICIANO – Uruguay

FALQUETE, ENZO – Brasil

PORTELL, DIEGO – Chile

RAMOS, BENJAMÍN – Chile

RIVERA, JUAN JOSE – Ecuador

TERAN, JUAN JOSE – Venezuela

TESKE, JUAN IGNACIO – Uruguay

 

>>> PILOTOS ARGENTINOS

A

ALVAREZ, SANTIAGO – Ferré (Buenos Aires)

ARRIOLA, GASTON – Oberá (Misiones)

ASTIZ, LORENZO – Rada Tilly (Chubut)

B

BATTAGLIA, FRANCO – Capital (Buenos Aires)

BEBER, GERMAN – Formosa (Formosa)

BEITIA, IÑAKI –  Posadas (Misiones)

BIAGI, SANTIAGO – Merlo (Buenos Aires)

BLOTTA, RENZO – Comodoro Rivadavia (Chubut)

BOHDANOWICZ, LUCAS – General Pinedo (Chaco)

BOLZONELLA, TOMAS – San Juan (San Juan)

BONET, JOSE – Catamarca (Catamarca)

BROCCOLO, IGNACIO – Luján de Cuyo (Mendoza)

BUSTOS, NAHUEL – La Rioja (La Rioja)

BUSTOS, MAXI – Córdoba (Córdoba)

C

CAGNOLO, STEFANO – Córdoba (Córdoba)

CANDIDO, CRISTIAN – Capital (Buenos Aires)

CANTON, LAUTARO – Corrientes (Corrientes)

CARRARA, GIORGIO – Las Breñas (Chaco)

CARRIZO, LUCIANO – Comodoro Rivadavia (Chubut)

CARBON, NICOLAS – Capital (Buenos Aires)

CHIACCHERA, VALENTINO – Colonia Caroya (Córdoba)

CHIARELLO, SANTIAGO – Canals (Córdoba)

CHORNE, AYRTON – Berazategui (Buenos Aires)

CIMILLO, MATIAS – Castelar (Buenos Aires)

CISTOLA, ESTEBAN – Joaquín V. González (Salta)

CISTOLA, SANTIAGO – Joaquín V. González (Salta)

COLAPINTO, FRANCO – Pilar (Buenos Aires)

COLOMBO, IGNACIO – San Fernando del Valle (Catamarca)

CONSOLI, GERONIMO – Luján de Cuyo (Mendoza)

CRAVERO, ALEJO – Colazo (Córdoba)

D

DAPERO, NICOLAS – Olivos (Buenos Aires)

DEGOUMOIS, RICARDO – Reconquista (Santa Fe)

DIANDA, MARCO – Guatimozín (Córdoba)

DIAZ, DIEGO – Mendoza (Mendoza)

DIAZ, LUCILA – San Nicolás (Buenos Aires)

E

EGEA, AGUSTIN – Godoy Cruz (Mendoza)

ESTRADA, LAUTARO – Godoy Cruz (Mendoza)

F

FABANI, SANTIAGO – C.A.B.A. (Buenos Aires)

FARINA, FRANCO – Santiago del Estero (Santiago del Estero)

FERNANDEZ, JULIETA – Chacabuco (Buenos Aires)

FERNANDEZ, MATIAS – Carlos Paz (Córdoba)

G

GAITA, FEDERICO – Buenos Aires

GARBARINO, LUCAS – Merlo (San Luís)

GARCIA, SANTIAGO – Concordia (Entre Ríos)

GIL, DANILO – Guaymallén (Mendoza)

GONZALEZ REINOSO, VALENTIN – Tucumán (Tucumán)

GUIFFREY, JUAN PABLO – Villaguay (Entre Ríos)

GUIFFREY, MATIAS – Villaguay (Entre Ríos)

GUTIERREZ, LUCAS – Resistencia (Chaco)

GUTIERREZ, RODRIGO – Resistencia (Chaco)

GUZMAN, MATEO – Paraná (Entre Ríos)

H

HERMIDA, FEDERICO – Buenos Aires (Buenos Aires)

HERRERA. MAIRÚ – Posadas (Misiones)

HERNANDEZ, FRANCISCO – General Ramírez (Entre Ríos)

I

IDEME, EMANUEL – San Luís (San Luís)

IGLESIAS, LEANDRO – Temperley (Buenos Aires)

INFANTE, MARCOS – Caleta Olivia (Chubut)

J

JAKOS, ANDRÉS – Ramos Mejía (Buenos Aires)

K

KEIL, JOAQUIN – Corrientes (Corrientes)

L

LACROUTS, LUCIANO – Caleta Olivia (Chubut)

LANCI, LAUTARO – Salto (Buenos Aires)

LEGUIZAMON, BALTAZAR – Capitán Sarmiento (Buenos Aires)

LOPEZ, JUAN MANUEL – Clorinda (Formosa)

M

MANSILLA, DORIAN – Lanús (Buenos Aires)

MARTIN, HENRY – San Juan (San Juan)

MARTIN, TOMAS – Guaymallén (Mendoza)

MARTINEZ, GERMAN – Maipú (Mendoza)

MARTINEZ, TOBIAS – San Juan (San Juan)

MARTORELLI, FRANCISCO – Capital (Buenos Aires)

MENDIZABAL, FRANCISCO – Catamarca (Catamarca)

MENVIELLE, MATIAS – Macachín (La Pampa)

MESCHINI, FRANCO – Mendoza (Mendoza)

MODICA, JULIAN – Maipú (Mendoza)

MOHR, DIEGO – Buenos Airs (Buenos Aires)

MORELL, MATEO – La Rioja (La Rioja)

MOYANO, GABRIEL – San Juan (San Juan)

MOSCARDINI, NICOLAS – La Plata (Buenos Aires)

MOSCETTA, NAZARENO – Guaymallén (Mendoza)

N

NARANJO, JOAQUIN – San Juan (San Juan)

O

OJEDA, MARTIN – Rìo Gallegos (Santa Cruz)

OLMEDO, JEREMIAS – Rosario de la Frontera (Salta)

ORELLANA, AGUSTIN – Río Gallegos (Santa Cruz)

ORTEGA, ALONSO – San Luis (San Luis)

P

PALACIOS, ALAN – Santa Fe (Santa Fe)

PALAU, NICOLAS – San Martin (Mendoza)

PEREZ, TOBIAS – Guaymallén (Mendoza)

PICON, JUAN – La Rioja (La Rioja)

PIÑEIRO, LAUTARO – Virrey del Pino (Buenos Aires)

POLAKOVICH, MATEO – Colonia Caroya (Córdoba)

R

RICCIARDELLI, LISANDRO – Banfield (Buenos Aires)

ROCA, JUAN CRUZ – San Juan (San Juan)

RODRIGUEZ, GERONINO – Selva (Santiago del Estero)

ROTONDO, FACUNDO – Tucumán (Tucumán)

ROTONDO, JUAN PABLO – Tucumán (Tucumán)

ROSSO, SANTIAGO – Córdoba (Córdoba)

RUVEDA, LEONEL – Villa Ángela (Chaco)

S

SAAVEDRA, RAMIRO – Formosa (Formosa)

SEGURA, JUAN MANUEL – Las Heras (Mendoza)

SIGNORELLI, MATIAS – Capital (Buenos Aires)

SIMONETTO, ESTEBAN – Tucumán (Tucumán)

SOLSONA, SANTIAGO – Formosa (Formosa)

STAFUZA, BRIAN – Reconquista (Santa Fe)

STRAZZOLINI, THIAGO – Reconquista (Santa Fe)

T

TAGUA, FACUNDO – San Martín (Mendoza)

V

VERA AGUSTIN – Caleta Olivia (Santa Cruz)

VICINO, LUCAS – Maipú (Mendoza)

VITAR, JORGE – Guaymallén (Mendoza)

VITAR, TOMAS – Guaymallén (Mendoza)

Z

ZAPATA AXEL – Martínez (Buenos Aires)