Previa fecha 5: campeonatos oficiales del Nacional y anotados
Transcurridas 4 fechas del Campeonato Nacional de Karting de Uruguay, te mostramos las primeras 15 posiciones de cada divisional.
Para ver el campeonato completo, ingresar acá
LISTA DE INSCRIPTOS
Para la Fecha 5 del Campeonato Nacional en El Pinar están anotados los siguientes pilotos:
PROMOCIONAL
202-PATRICIO PINO
203-BENJAMÍN LYFORD-PIKE
204-ALFONSO BAUER
205-PATRICIO CALLERO
206-FRANCO PINAZZO
207-AGUSTÍN OLIVER
209-JOAQUÍN YAÑEZ
210-JUAN LEMOS
211-JUAN MANUEL PARADISO
212-MAXIMILIANO GOBBI
CADETES
15 Feliciano Bruschi
32 Gonzalo Cánepa
66 Mateo Bonaglia
95 Gaspar Anglet
114 Jonathan Lautaret
118 Giuliana Cáceres
149 Tomás Curbelo
155 Gonzalo Irigoyen
223 Juan Manuel Martínez
466 Benjamín Chiribao
518 Facundo Camacho
669 Eddy Mion
SHIFTER 200
7 Matías Andruskievicz
10 Jesús García LIGHT
17 Eythan Noceti LIGHT
19 Luciano Verde LIGHT
20 Gonzalo Ferrari/Matías Ferrari
Joshua Ibáñez
25 Diego Batalla
38 Giancarlo Rossi
42 Jorge Bassi
63 Mario Gonzalez
65 Alexis Panosian LIGHT
72 Juan P. Buffa LIGHT
75 Mauricio Rossi LIGHT
87 Jonathan Reyes LIGHT
117 Santiago Rivera LIGHT
119 Santiago Clua
139 Agustín Casella LIGHT
226 Santiago Zunino LIGHT
334 Martín González LIGHT
337 Sebastián González/Tabaré Del Longo
338 Juan Rezk LIGHT
346 Luciano Bisio LIGHT
378 Alvaro Manzione LIGHT
404 Nicolás Damonte LIGHT
414 Matías Bruschi LIGHT
418 Williams Alcántaro LIGHT
419 Martín Laguardia LIGHT
433 Nicolás Fajardo
460 Matías Travers
469 Sebastián Aitcin
472 Álvaro Guerreros LIGHT
473 Joshua Ibáñez LIGHT
494 Christian Rovegno LIGHT
496 Alejandro Monfort LIGHT
SUPER SHIFTER 250
11 Gabriel Arnejo/Martín Doldán
23 Andrés Bone
74 Fernando Senatore LIGHT
97 Hernán Giuria
99 Florencia Dacal
273 Juan Zucco LIGHT
420 Juan Suárez
499 Jorge Pastorino LIGHT
591 Agustín Caissutti
MASTER
1 Juan Ignacio Teske
29 Daniel Ferrari
36 Gonzalo López
58 Tomás Granzella
92 Pablo Falchi
144 Agustín Cejas
191 Ignacio Moreira
JUNIOR MAX
6 Agustina Sánchez
9 Federico Barreto
24 Joaquín Pérez
26 Román Dutruel
27 Gastón Irazú
31 Máximo Castro
48 Manuel Reyes
80 Gonzalo Molina
85 Joaquín Cafaro
89 Marco Pisano
95 Bruno Viglietti
105 Guillermo Pérez
125 Tomás Domínguez
137 Marco Dianda
180 Nicolás Barreto
188 Martín Yañez
232 Joaquín Farías
402 Joaquín Da Silva
PRAGA ROTAX DD2
21 Javier Parrez
84 Andrés De Araújo
95 Eduardo Viglietti
62 Nicolás Martínez
112 Emerik Fork
123 Alejandro Weiz
166 Rodrigo Hernández
227 Luiggi Botto
333 Facundo Garese
424 Maite Cáceres
SENIOR MY10
3 Andrés Bango
20 Gonzalo Ferrari
46 Fernando Guzzo
55 Martín Ferrari
64 Pablo Langwagen
81 Mario Pucciarelli
83 Rafael Barbarita/Mario González
115 Joaquín Clerici
116 José Passadore
173 Rodrigo Diez
221 Ernesto Barcia
F400
6 Agustina Sánchez
18 Nicolás Cáceres
22 Emiliano Berriel
35 Rodrigo Delfino
37 Luis Oliveto
77 Franco Howard
97 Hernán Giuria
98 Ignacio Romero Sosa
177 Santiago Blanco
182 Javier Blanco
236 Carlos Silva
247 Guillermo Ruiz
304 Federico Marmolejo
427 Bruno D’ Antonio
446 Leonardo Rivas
612 Juan Ignacio Cabrera
808 Santiago Poggio
F5
45 Ignacio Della Cella
49 Fernando Cáceres
53 Nicolás Artagaveitya
59 Diego Lemos
110 Andrés Rivero
176 Nicolás Duarte
415 Sebastián Cortabarría
421 Federico Arrieta
431 Santiago Cortabarría
447 Federico Quintela
459 Maximiliano Carlini
746 Lucas Hornos