SANTA FE. Sunchales recibió la tercera fecha del Karting Río Salado
Durante el fin de semana se desarrollo en el Kartodromo Sudamericano de la ciudad de Sunchales, la 3º Fecha del Karting Río Salado, que tuvo 150 maquinas en pista y un marco importante de publico con aproximadamente 900 espectadores hicieron lucir tanto a la categoria como al kartodromo, realzando la calidad del espectaculo.
La labor de los pilotos fue impecable, brindaron carreras de gran calidad y en muchas se produjeron numerosos soprepasos y finales apretados con medio kart de ventaja. No se produjeron accidentes de importancia y la actividad finalizo en el horario establecido.
> RESULTADOS
CLASIFICACION.-JUNIOR.— A
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- A 30/04/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
————————————————————————-
1 3 Gallego, Valentin Santo Tome 46,194
2 1 Gorosito, Enzo J. Esperanza 46,252 0,058
3 15 Fernandez, Thomas San Jorge 46,563 0,369
4 7 Meroi, Santiago R. Ricardone 46,583 0,389
5 17 Radossevich, Matias Tostado 46,690 0,496
6 26 Panero, Lucas Ramona 46,704 0,510
7 22 Monticone, Bruno Brinkmann 47,003 0,809
8 16 Comelli, Carlos Devoto 47,453 1,259
9 13 Scaglia, Matias Lopez 47,575 1,381
10 4 Lescano, Fernando Monte Vera 47,851 1,657
11 5 Pisani, Matias N. Monte Vera 48,213 2,019
12 2 Mazzoni, Marcos S.C.de B.Vista 48,743 2,549
————————————————————————-
1er SERIE.-4T JUNIOR.-1er SERIE.—- A
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- A 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 3 Gallego, Valentin Santo Tome 7 5;26,011
2 15 Fernandez, Thomas San Jorge 7 5;29,651 3,640
3 17 Radossevich, Matias Tostado 7 5;29,848 3,837
4 13 Scaglia, Matias Lopez 7 5;34,263 8,252
5 5 Pisani, Matias N. Monte Vera 7 5;35,662 9,651
6 22 Monticone, Bruno Brinkmann 7 5;36,211 10,200
7 18 Valeriano, Lautaro Rafaela 5 6;14,009 2 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 3 Tiempo: 46,039 Vuelta: 3 Prom: 82.104 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 81.163 Km/h
2da SERIE.-4T JUNIOR.-2da SERIE.—- B
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– B 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 1 Gorosito, Enzo J. Esperanza 7 5;26,355
2 7 Meroi, Santiago R. Ricardone 7 5;26,382 0,027
3 26 Panero, Lucas Ramona 7 5;27,264 0,909
4 4 Lescano, Fernando Monte Vera 7 5;28,446 2,091
5 16 Comelli, Carlos Devoto 7 5;34,994 8,639
6 2 Mazzoni, Marcos S.C.de B.Vista 6 5;41,224 1 vuelta
—————————————————————————–
RECORD Auto: 7 Tiempo: 45,829 Vuelta: 2 Prom: 82.481 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 81.077 Km/h
4T JUNIOR.-FINAL.//FINAL.-4T JUNIORN
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- N 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 7 Meroi, Santiago R. Ricardone 15 11;38,130
2 17 Radossevich, Matias Tostado 15 11;39,449 1,319
3 2 Mazzoni, Marcos S.C.de B.Vista 15 11;42,544 4,414
4 13 Scaglia, Matias Lopez 15 11;43,056 4,926
5 4 Lescano, Fernando Monte Vera 15 11;44,932 6,802
6 26 Panero, Lucas Ramona 15 11;45,247 7,117
7 16 Comelli, Carlos Devoto 15 11;48,799 10,669
8 22 Monticone, Bruno Brinkmann 15 11;49,547 11,417
9 5 Pisani, Matias N. Monte Vera 15 11;58,219 20,089
——————————–NO CLASIFICADOS——————————
10 3 Gallego, Valentin Santo Tome 7 5;27,000 8 vueltas
11 18 Valeriano, Lautaro Rafaela 5 4;38,601 10 vueltas
12 15 Fernandez, Thomas San Jorge 4 3;10,577 11 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 2 Tiempo: 45,781 Vuelta: 8 Prom: 82.567 Km/h
110cc ESCUELA.—CLASIFICACION.—– B
KARTODROMO SUDAMERICA DE SUNCHALES.———— B 30/04/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
————————————————————————-
1 4 Ghirardotti, Agustin Morteros 48,474
2 5 Elzener, Agustin Rafaela 49,159 0,685
3 6 Germani Giordana, Matias Tostado 49,547 1,073
4 10 Dominino, Santino Rafaela 50,287 1,813
5 13 Nicola, Agustin G. Rafaela 50,298 1,824
6 12 Fenoglio, Marcos Rafaela 50,459 1,985
7 20 Fernandez, Agustin San Jorge 51,277 2,803
8 11 Rodriguez, Lucio Tacural 51,925 3,451
9 15 Hetzer, Jose Luis Rafaela 54,682 6,208
10 19 Cipolat, Nereo Rafaela 55,034 6,560
————————————————————————-
SERIE UNICA.-110cc ESCUELA.-SERIE.– C
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- C 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 4 Ghirardotti, Agustin Morteros 6 4;54,935
2 5 Elzener, Agustin Rafaela 6 4;58,403 3,468
3 6 Germani Giordana, Matias Tostado 6 4;59,708 4,773
4 10 Dominino, Santino Rafaela 6 5;07,751 12,816
5 13 Nicola, Agustin G. Rafaela 6 5;12,120 17,185
6 12 Fenoglio, Marcos Rafaela 6 5;12,672 17,737
7 11 Rodriguez, Lucio Tacural 6 5;17,061 22,126
8 20 Fernandez, Agustin San Jorge 6 5;20,558 25,623
9 15 Hetzer, Jose Luis Rafaela 6 5;30,066 35,131
10 19 Cipolat, Nereo Rafaela 5 5;24,470 1 vuelta
—————————————————————————–
RECORD Auto: 4 Tiempo: 48,271 Vuelta: 6 Prom: 78.308 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 76.898 Km/h
110cc ESCUELA.-FINAL.-/FINAL.ESCUELAO
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.——– O 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 4 Ghirardotti, Agustin Morteros 12 9;42,015
2 6 Germani Giordana, Matias Tostado 12 9;58,715 16,700
3 10 Dominino, Santino Rafaela 12 10;00,607 18,592
4 13 Nicola, Agustin G. Rafaela 12 10;07,282 25,267
5 11 Rodriguez, Lucio Tacural 12 10;19,725 37,710
6 20 Fernandez, Agustin San Jorge 12 10;20,036 38,021
7 12 Fenoglio, Marcos Rafaela 12 10;20,494 38,479
8 19 Cipolat, Nereo Rafaela 11 9;56,855 1 vuelta
9 15 Hetzer, Jose Luis Rafaela 11 9;58,233 1 vuelta
—————————————————————————–
RECORD Auto: 4 Tiempo: 47,928 Vuelta: 8 Prom: 78.868 Km/h
KAYAK.–CLASIFICACION.–KAYAK.—– C
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.——— C 30/04/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
————————————————————————-
1 5 Herrera, Nicolas Las Penas 45,562
2 3 Gino, Martin San Francisco 45,563 0,001
3 67 Caglieris, Cesar Ramona 45,773 0,211
4 1 Sella, Cristian Rafaela 45,927 0,365
5 14 Ceaglio, Joaquin A. Cnia. Belgrano 45,967 0,405
6 7 Rossi, Lucas M. San Agustin 46,151 0,589
7 81 Vinciguerra, Tomas S.C.de B.Vista 46,176 0,614
8 2 Chiavon, Maximiliano Franck 46,182 0,620
9 29 Toscano, Leandro V.Constitucion 46,196 0,634
10 9 Erni, Adrian Franck 46,196 0,634
11 50 Ardusso, Javier L. Rafaela 46,199 0,637
12 17 Gallo, German J. Cnia. Belgrano 46,326 0,764
13 93 Sereno, Nicolas Devoto.CBa 46,364 0,802
14 19 Stegmayer, Fabian A. Las Tunas 46,408 0,846
15 223 Almada, Facundo Arroyito 46,523 0,961
16 98 Pidoni, Giulano Cordoba 46,550 0,988
17 32 Giovanini, Ezequiel San Francisco 46,638 1,076
18 23 Tossolini, David H. Galvez 46,700 1,138
19 15 Mondino, Sebastian Coronel Fraga 46,736 1,174
20 28 Gribaudo, Federico Sunchales 46,761 1,199
21 34 Pasini, Santiago Cordoba 46,987 1,425
22 18 Drusini, Damian Galvez 47,335 1,773
23 301 Bonvin, Matias Sunchales 47,602 2,040
24 86 Barra, Ramiro Sunchales 47,633 2,071
25 35 Cabrera, Mariano Pilar 47,680 2,118
26 92 Zurian, Walter Sunchales 49,479 3,917
————————————————————————-
1er SERIE.-KAYAK.-1er SERIE.-KAYAK.–D
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– D 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 5 Herrera, Nicolas Las Penas 7 5;24,912
2 81 Vinciguerra, Tomas S.C.de B.Vista 7 5;31,122 6,210
3 93 Sereno, Nicolas Devoto.CBa 7 5;32,606 7,694
4 15 Mondino, Sebastian Coronel Fraga 7 5;35,738 10,826
5 29 Toscano, Leandro V.Constitucion 7 5;36,182 11,270
6 223 Almada, Facundo Arroyito 7 5;36,827 11,915
7 32 Giovanini, Ezequiel San Francisco 7 5;37,369 12,457
8 54 Balletti, Pablo Rafaela 7 5;39,119 14,207
9 35 Cabrera, Mariano Pilar 7 5;40,555 15,643
10 34 Pasini, Santiago Cordoba 7 5;42,536 17,624
11 301 Bonvin, Matias Sunchales 7 5;46,695 21,783
12 50 Ardusso, Javier L. Rafaela 6 4;48,529 1 vuelta
——————————–NO CLASIFICADOS——————————
13 67 Caglieris, Cesar Ramona 4 3;12,797 3 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 81 Tiempo: 45,657 Vuelta: 4 Prom: 82.791 Km/h
2da SERIE.-KAYAK.-2da SERIE.-KAYAK.–E
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- E 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 3 Gino, Martin San Francisco 7 5;27,615
2 9 Erni, Adrian Franck 7 5;29,828 2,213
3 1 Sella, Cristian Rafaela 7 5;29,947 2,332
4 2 Chiavon, Maximiliano Franck 7 5;33,124 5,509
5 23 Tossolini, David H. Galvez 7 5;33,462 5,847
6 17 Gallo, German J. Cnia. Belgrano 7 5;33,569 5,954
7 19 Stegmayer, Fabian A. Las Tunas 7 5;33,829 6,214
8 98 Pidoni, Giulano Cordoba 7 5;34,364 6,749
9 107 Acosta, Marcos Rafaela 7 5;36,344 8,729
10 28 Gribaudo, Federico Sunchales 7 5;41,648 14,033
11 18 Drusini, Damian Galvez 7 5;41,989 14,374
12 86 Barra, Ramiro Sunchales 7 5;44,673 17,058
13 7 Rossi, Lucas M. San Agustin 5 4;01,031 2 vueltas
——————————–SIN VUELTAS———————————-
14 92 Zurian, Walter Sunchales
—————————————————————————–
RECORD Auto: 1 Tiempo: 46,016 Vuelta: 2 Prom: 82.145 Km/h
KAYAK.-FINAL”B”.-//FINAL”B”.KAYAK V
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– V 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 14 Ceaglio, Joaquin A. Cnia. Belgrano 9 7;06,656
2 34 Pasini, Santiago Cordoba 9 7;14,360 7,704
3 50 Ardusso, Javier L. Rafaela 9 7;14,706 8,050
4 7 Rossi, Lucas M. San Agustin 9 7;14,714 8,058
5 301 Bonvin, Matias Sunchales 9 7;18,187 11,531
6 86 Barra, Ramiro Sunchales 9 7;18,723 12,067
7 92 Zurian, Walter Sunchales 9 7;47,994 41,338
——————————-NO CLASIFICADOS——————————-
8 18 Drusini, Damian Galvez 5 4;07,414 4 vueltas
9 28 Gribaudo, Federico Sunchales 4 3;14,429 5 vueltas
——————————–SIN VUELTAS———————————-
10 67 Caglieris, Cesar Ramona
—————————————————————————–
RECORD Auto: 14 Tiempo: 46,736 Vuelta: 8 Prom: 81.511 Km/h
KAYAK.-FINAL.-///FINAL.-KAYAK.— P
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.——— P 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 5 Herrera, Nicolas Las Penas 15 11;39,850
2 81 Vinciguerra, Tomas S.C.de B.Vista 15 11;41,143 1,293
3 2 Chiavon, Maximiliano Franck 15 11;44,053 4,203
4 1 Sella, Cristian Rafaela 15 11;46,332 6,482
5 15 Mondino, Sebastian Coronel Fraga 15 11;47,948 8,098
6 223 Almada, Facundo Arroyito 15 11;49,607 9,757
7 19 Stegmayer, Fabian A. Las Tunas 15 11;50,636 10,786
8 107 Acosta, Marcos Rafaela 15 11;50,786 10,936
9 32 Giovanini, Ezequiel San Francisco 15 11;53,623 13,773
10 98 Pidoni, Giulano Cordoba 15 11;53,790 13,940
11 17 Gallo, German J. Cnia. Belgrano 15 11;54,769 14,919
12 93 Sereno, Nicolas Devoto.CBa 15 11;57,451 17,601
13 29 Toscano, Leandro V.Constitucion 15 11;57,895 18,045
14 23 Tossolini, David H. Galvez 15 11;58,765 18,915
15 54 Balletti, Pablo Rafaela 15 11;58,873 19,023
16 9 Erni, Adrian Franck 11 8;36,449 4 vueltas
——————————-NO CLASIFICADOS——————————-
17 35 Cabrera, Mariano Pilar 6 4;54,413 9 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 5 Tiempo: 45,903 Vuelta: 3 Prom: 82.348 Km/h
SAPUCAY JUNIOR.-CLASIFICACION.—- D
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– D 30/04/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
————————————————————————-
1 1 Zehnder, Teo Osvaldo Humboldt 43,292
2 6 Espasandin, Leandro San Francisco 43,900 0,608
3 11 Karlen, Marcos San Guillermo 44,042 0,750
4 10 Mazzoni, Marcos A. S.C.de B. Vist 44,069 0,777
5 47 Muller, Elias Humboldt 44,163 0,871
6 8 Toffoli, Nicolas San Francisco 44,472 1,180
7 4 Gorosito, Enzo Esperanza 44,615 1,323
8 14 Schwab, Andres San Vicente 45,208 1,916
————————————————————————-
SERIE UNICA.-SAPUCAY JUNIOR.——- F
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– F 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 1 Zehnder, Teo Osvaldo Humboldt 7 5;07,388
2 4 Gorosito, Enzo Esperanza 7 5;10,738 3,350
3 6 Espasandin, Leandro San Francisco 7 5;11,783 4,395
4 11 Karlen, Marcos San Guillermo 7 5;15,491 8,103
5 10 Mazzoni, Marcos A. S.C.de B. Vist 7 5;16,048 8,660
6 14 Schwab, Andres San Vicente 7 5;18,221 10,833
—————————–NO CLASIFICADOS———————————
7 8 Toffoli, Nicolas San Francisco 4 5;25,693 3 vueltas
——————————-SIN VUELTAS———————————–
8 47 Muller, Elias Humboldt
9 18 Trejo, Nicolas Rafaela
—————————————————————————–
RECORD Auto: 1 Tiempo: 43,331 Vuelta: 2 Prom: 87.235 Km/h
FINAL.-SAPUCAY JUNIOR.///FINAL.- Q
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– Q 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 4 Gorosito, Enzo Esperanza 15 11;08,711
2 47 Muller, Elias Humboldt 15 11;09,769 1,058
3 10 Mazzoni, Marcos A. S.C.de B. Vist 15 11;10,662 1,951
4 6 Espasandin, Leandro San Francisco 15 11;20,535 11,824
5 11 Karlen, Marcos San Guillermo 15 11;25,791 17,080
6 1 Zehnder, Teo Osvaldo Humboldt 15 11;45,394 36,683
7 8 Toffoli, Nicolas San Francisco 14 10;29,269 1 vuelta
——————————-SIN VUELTAS———————————–
8 14 Schwab, Andres San Vicente
9 18 Trejo, Nicolas Rafaela
—————————————————————————–
RECORD Auto: 1 Tiempo: 43,509 Vuelta: 3 Prom: 86.879 Km/h
4T SENIOR.–CLASIFICACION.-SENIOR.– E
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.——- E 30/04/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
————————————————————————-
1 4 Sangalli, Gabriel Humboldt 47,310
2 12 Real, Mariano San Justo 47,528 0,218
3 6 Infantino, Daniel Humboldt 47,758 0,448
4 7 Bertero, Ricardo L. Esperanza 47,898 0,588
5 10 Jacob, Cesar Felicia 48,498 1,188
6 11 Erramuspe, Horacio Nelson 48,689 1,379
7 43 Pigatto, Colo Rafaela 48,973 1,663
8 18 Ageno, Mario A. San Justo 49,030 1,720
9 13 Riga, Juan D. Santa Fe 49,287 1,977
————————————————————————-
SERIE UNICA.-4T SENIOR.-SERIE.——G
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.——— G 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 12 Real, Mariano San Justo 7 5;45,102
2 3 Gorosito, Fabian Esperanza 7 5;45,187 0,085
3 6 Infantino, Daniel Humboldt 7 5;45,622 0,520
4 4 Sangalli, Gabriel Humboldt 7 5;45,858 0,756
5 11 Erramuspe, Horacio Nelson 7 5;46,558 1,456
6 5 Yori, Adrian Esperanza 7 5;47,566 2,464
7 7 Bertero, Ricardo L. Esperanza 7 5;47,772 2,670
8 10 Jacob, Cesar Felicia 7 5;49,024 3,922
9 43 Pigatto, Colo Rafaela 7 5;50,045 4,943
10 18 Ageno, Mario A. San Justo 7 5;52,919 7,817
11 13 Riga, Juan D. Santa Fe 7 5;55,350 10,248
—————————————————————————–
RECORD Auto: 3 Tiempo: 48,078 Vuelta: 7 Prom: 78.622 Km/h
FINAL.-4T SENIOR.-///FINAL.—– R
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.——— R 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 3 Gorosito, Fabian Esperanza 15 12;01,019
2 6 Infantino, Daniel Humboldt 15 12;10,463 9,444
3 7 Bertero, Ricardo L. Esperanza 15 12;10,696 9,677
4 12 Real, Mariano San Justo 15 12;11,443 10,424
5 4 Sangalli, Gabriel Humboldt 15 12;11,801 10,782
6 10 Jacob, Cesar Felicia 15 12;30,850 29,831
7 18 Ageno, Mario A. San Justo 15 12;33,922 32,903
8 43 Pigatto, Colo Rafaela 15 12;34,357 33,338
9 5 Yori, Adrian Esperanza 14 12;38,255 1 vuelta
10 11 Erramuspe, Horacio Nelson 12 12;21,218 3 vueltas
11 13 Riga, Juan D. Santa Fe 10 8;27,495 5 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 3 Tiempo: 47,573 Vuelta: 9 Prom: 79.457 Km/h
SUPER PROMO.-CLASIFICACION.-PROMO.–F
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.——— F 30/04/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
————————————————————————-
1 99 Donna, Nahuel Franck 43,652
2 98 Degiorgio, Alexis Franck 43,920 0,268
3 62 Zehnder, Teo O. Humboldt 43,979 0,327
4 60 Bossi, Juan F. Devoto 44,172 0,520
5 57 Cardoso, Tomas Cda. de Gomez 44,173 0,521
6 26 Minetti, Ives Rafaela 44,198 0,546
7 5 Hetzer, Agustin San Francisco 44,232 0,580
8 15 Dominino, Mauro Rafaela 44,410 0,758
9 4 Rossi, Federico S.C.de Saguier 44,484 0,832
10 41 Carlevaris, Joaquin Villa Trinidad 44,625 0,973
11 43 Gil, Leonardo J. Rafaela 44,859 1,207
12 20 Funes, Matias Santo Tome 44,909 1,257
13 61 Luraschi, Andres Cda. de Gomez 45,186 1,534
14 66 Minetti, Esteban Rafaela 45,387 1,735
15 7 Tell, Ignacio Gessler 45,691 2,039
16 100 Mansilla, Martin Sunchales 45,843 2,191
17 12 Pons, Nelson T. S.C.de Saguier 45,886 2,234
18 18 Leiggener, Alejandro Rafaela 45,894 2,242
19 58 Zandalazini, Federico Rafaela 45,991 2,339
20 24 Marconetto, Nicolas Sunchales 46,079 2,427
21 17 Tessari, Juan I. Galvez 46,350 2,698
22 63 Carrel, Lautaro San Francisco 47,434 3,782
23 39 Colombetti, Sergio Sunchales 48,175 4,523
————————————————————————-
Promedio del 1���º: 86.594 Km/h
1er SERIE.-SUPER PROMO.-1er SERIE.—H
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- H 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 62 Zehnder, Teo O. Humboldt 7 5;10,936
2 57 Cardoso, Tomas Cda. de Gomez 7 5;11,336 0,400
3 5 Hetzer, Agustin San Francisco 7 5;13,391 2,455
4 4 Rossi, Federico S.C.de Saguier 7 5;14,951 4,015
5 12 Pons, Nelson T. S.C.de Saguier 7 5;19,603 8,667
6 43 Gil, Leonardo J. Rafaela 7 5;19,678 8,742
7 61 Luraschi, Andres Cda. de Gomez 7 5;26,380 15,444
8 58 Zandalazini, Federico Rafaela 7 5;30,730 19,794
9 17 Tessari, Juan I. Galvez 7 5;31,840 20,904
10 39 Colombetti, Sergio Sunchales 7 5;44,699 33,763
11 99 Donna, Nahuel Franck 7 5;47,918 36,982
—————————–NO CLASIFICADOS———————————
12 7 Tell, Ignacio Gessler 4 3;03,008 3 vueltas
——————————–SIN VUELTAS———————————-
13 65 Gil, Nicolas Rafaela
—————————————————————————–
RECORD Auto: 57 Tiempo: 43,801 Vuelta: 4 Prom: 86.299 Km/h
2da SERIE.-SUPER PROMO.-2da SERIE.—I
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– I 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 60 Bossi, Juan F. Devoto 7 5;13,297
2 98 Degiorgio, Alexis Franck 7 5;13,475 0,178
3 20 Funes, Matias Santo Tome 7 5;18,076 4,779
4 41 Carlevaris, Joaquin Villa Trinidad 7 5;18,799 5,502
5 15 Dominino, Mauro Rafaela 7 5;21,804 8,507
6 26 Minetti, Ives Rafaela 7 5;23,558 10,261
7 63 Carrel, Lautaro San Francisco 7 5;29,237 15,940
8 18 Leiggener, Alejandro Rafaela 7 5;32,879 19,582
9 24 Marconetto, Nicolas Sunchales 7 5;34,718 21,421
10 22 Lacombe, Agustin Rafaela 6 5;32,132 1 vuelta
——————————–NO CLASIFICADOS——————————
11 66 Minetti, Esteban Rafaela 4 3;16,764 3 vueltas
12 100 Mansilla, Martin Sunchales 1 1;55,227 6 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 98 Tiempo: 43,800 Vuelta: 2 Prom: 86.301 Km/h
FINAL”B”.-SUPER PROMO.-///FINAL”B”W
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- W 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 7 Tell, Ignacio Gessler 7 5;16,892
2 22 Lacombe, Agustin Rafaela 7 5;24,108 7,216
3 66 Minetti, Esteban Rafaela 7 5;30,472 13,580
4 65 Gil, Nicolas Rafaela 7 5;32,155 15,263
5 39 Colombetti, Sergio Sunchales 7 5;41,629 24,737
——————————SIN VUELTAS————————————
6 100 Mansilla, Martin Sunchales
7 99 Donna, Nahuel Franck
—————————————————————————–
RECORD Auto: 14 Tiempo: 46,374 Vuelta: 8 Prom: 81.511 Km/h
FINAL.-SUPER PROMO.-//FINAL-S.PROMO S
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- S 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 60 Bossi, Juan F. Devoto 15 11;05,997
2 98 Degiorgio, Alexis Franck 15 11;09,124 3,127
3 57 Cardoso, Tomas Cda. de Gomez 15 11;09,688 3,691
4 62 Zehnder, Teo O. Humboldt 15 11;14,451 8,454
5 4 Rossi, Federico S.C.de Saguier 15 11;18,357 12,360
6 20 Funes, Matias Santo Tome 15 11;19,257 13,260
7 15 Dominino, Mauro Rafaela 15 11;19,606 13,609
8 41 Carlevaris, Joaquin Villa Trinidad 15 11;20,866 14,869
9 26 Minetti, Ives Rafaela 15 11;21,953 15,956
10 43 Gil, Leonardo J. Rafaela 15 11;22,783 16,786
11 12 Pons, Nelson T. S.C.de Saguier 15 11;29,397 23,400
12 63 Carrel, Lautaro San Francisco 15 11;40,012 34,015
13 58 Zandalazini, Federico Rafaela 15 11;48,887 42,890
14 18 Leiggener, Alejandro Rafaela 15 11;50,536 44,539
15 17 Tessari, Juan I. Galvez 15 11;50,984 44,987
16 61 Luraschi, Andres Cda. de Gomez 14 11;27,295 1 vuelta
17 5 Hetzer, Agustin San Francisco 14 12;30,9846 1 vuelta
——————————-NO CLASIFICADOS——————————-
18 24 Marconetto, Nicolas Sunchales 4 3;11,431 11 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 98 Tiempo: 43,798 Vuelta: 4 Prom: 86.305 Km/h
4T MAYORES.-CLASIFICACION.——– G
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- G 30/04/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
————————————————————————-
1 409 Acuna, Juan A. Reconquista 46,783
2 99 Garbuglia, Juan I. San Vicente 46,934 0,151
3 1 Muller, Cristian Humboldt 46,940 0,157
4 36 Sanchez, Mauro El Tio 47,037 0,254
5 17 Berlincourt, Nadir Franck 47,492 0,709
6 269 Gonella, Matias Reconquista 47,555 0,772
7 56 Lemos, Franco Santo Tome 47,655 0,872
8 2 Prone, Tiziano San C. Centro 47,705 0,922
9 14 Amherdt, Franco Franck 47,729 0,946
10 478 Acuna, Carlos Reconquista 47,735 0,952
11 3 Zehnder, Rodrigo Esperanza 47,775 0,992
12 6 Werner, Alex Sandro Pilar 47,829 1,046
13 5 Giovanini, Ezequiel San Francisco 47,830 1,047
14 25 Bosio, Guillermo San Francisco 48,128 1,345
15 73 Capoano, Mauricio Devoto 48,333 1,550
16 31 Bruera, Simon San Vicente 48,356 1,573
17 37 Degiorgio, Michael Franck 48,730 1,947
18 193 Resconi, Milton Villa Minetti 48,933 2,150
19 85 Merki, Claudio Franck 48,962 2,179
20 8 Galaverna, Hugo Rafaela 49,423 2,640
21 26 Pozzi, Aquiles J. San Justo 49,574 2,791
22 21 Surmuler, Brian San J. Norte 50,167 3,384
23 10 Odasso, Martin San C. Centro 50,291 3,508
24 38 Degiorgio, Leonel Franck 50,989 4,206
————————————————————————-
1er SERIE.-4T MAYORES.-1er SERIE.— J
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– J 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 409 Acuna, Juan P. Reconquista 7 5;34,730
2 1 Muller, Cristian Humboldt 7 5;34,843 0,113
3 17 Berlincourt, Nadir Franck 7 5;40,734 6,004
4 56 Lemos, Franco Santo Tome 7 5;40,858 6,128
5 5 Giovanini, Ezequiel San Francisco 7 5;41,534 6,804
6 3 Zehnder, Rodrigo Esperanza 7 5;42,406 7,676
7 14 Amherdt, Franco Franck 7 5;44,783 10,053
8 85 Merki, Claudio Franck 7 5;46,300 11,570
9 4 Bacci, Federico San Francisco 7 5;50,146 15,416
10 37 Degiorgio, Michael Franck 7 5;50,335 15,605
11 26 Pozzi, Aquiles J. San Justo 7 5;50,997 16,267
12 10 Odasso, Martin San C. Centro 7 6;02,041 27,311
13 73 Capoano, Mauricio Devoto 5 4;07,987 2 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 1 Tiempo: 46,866 Vuelta: 7 Prom: 80.655 Km/h
2da SERIE.-4T MAYORES.-2da SERIE.— K
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– K 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 99 Garbuglia, Juan I. San Vicente 7 5;34,969
2 478 Acuna, Carlos A. Reconquista 7 5;40,001 5,032
3 269 Gonella, Matias Reconquista 7 5;41,157 6,188
4 6 Werner, Alex Sandro Pilar 7 5;42,036 7,067
5 25 Bosio, Guillermo San Francisco 7 5;43,628 8,659
6 193 Resconi, Milton Villa Minetti 7 5;45,830 10,861
7 21 Surmuler, Brian San J. Norte 7 5;56,628 21,659
8 38 Degiorgio, Leonel Franck 7 6;06,429 31,460
9 31 Bruera, Simon San Vicente 6 4;59,284 1 vuelta
10 36 Sanchez, Mauro El Tio 5 4;00,017 2 vueltas
—————————–NO CLASIFICADOS———————————
11 2 Prone, Tiziano San C. Centro 4 3;27,714 3 vueltas
——————————-SIN VUELTAS———————————–
12 8 Galaverna, Hugo Rafaela
—————————————————————————–
RECORD Auto: 99 Tiempo: 47,171 Vuelta: 4 Prom: 80.134 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 78.992 Km/h
FINAL”B”.-4T MAYORES.-///FINAL”B” X
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- X 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 73 Capoano, Mauricio Devoto 9 7;27,362
2 26 Pozzi, Aquiles J. San Justo 9 7;27,670 0,308
3 2 Prone, Tiziano San C. Centro 9 7;32,689 5,327
4 8 Galaverna, Hugo Rafaela 9 7;34,248 6,886
——————————-NO CLASIFICADOS——————————-
5 36 Sanchez, Mauro El Tio 5 4;05,011 4 vueltas
6 10 Odasso, Martin San C. Centro 4 3;29,236 5 vueltas
7 31 Bruera, Simon San Vicente 1 52,770 8 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 2 Tiempo: 47,200 Vuelta: 4 Prom: 80.085 Km/h
FINAL.-4T MAYORES.-//FINAL-MAYORES T
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- T 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 409 Acuna, Juan P. Reconquista 15 11;55,254
2 1 Muller, Cristian Humboldt 15 11;55,319 0,065
3 56 Lemos, Franco Santo Tome 15 12;06,627 11,373
4 14 Amherdt, Franco Franck 15 12;09,868 14,614
5 5 Giovanini, Ezequiel San Francisco 15 12;10,134 14,880
6 99 Garbuglia, Juan I. San Vicente 15 12;12,021 16,767
7 25 Bosio, Guillermo San Francisco 15 12;17,617 22,363
8 193 Resconi, Milton Villa Minetti 15 12;19,672 24,418
9 85 Merki, Claudio Franck 15 12;23,232 27,978
10 37 Degiorgio, Michael Franck 15 12;23,407 28,153
11 17 Berlincourt, Nadir Franck 15 12;33,478 38,224
12 6 Werner, Alex Sandro Pilar 15 12;34,089 38,835
13 4 Bacci, Federico San Francisco 15 12;43,518 48,264
14 21 Surmuler, Brian San J. Norte 15 12;43,620 48,366
15 269 Gonella, Matias Reconquista 14 11;59,414 1 vuelta
16 38 Degiorgio, Leonel Franck 14 12;08,474 1 vuelta
——————————NO CLASIFICADOS——————————–
17 478 Acuna, Carlos A. Reconquista 1 53,270 14 vueltas
——————————–SIN VUELTAS———————————-
18 3 Zehnder, Rodrigo Esperanza
—————————————————————————–
RECORD Auto: 1 Tiempo: 46,906 Vuelta: 5 Prom: 80.587 Km/h
INTER.-CLASIFICACION.–INTER.——- H
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- H 30/04/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
————————————————————————-
1 4 Hetzer, Agustin San Francisco 42,070
2 2 Vaira, Cristian Pte. Roca 42,179 0,109
3 51 Fassi, Mauro Bella Italia 42,301 0,231
4 5 Candellero, Ayrton Suardi 42,436 0,366
5 1 Bonvin, Matias Sunchales 42,466 0,396
6 50 Comba, Agustin San Guillermo 42,649 0,579
7 42 Chiavon, Maximiliano Franck 42,860 0,790
8 55 Reinero, Bruno San Francisco 42,869 0,799
9 17 Mainero, Fabian M. Rafaela 43,064 0,994
10 6 Germani, Sergio Tostado 43,104 1,034
11 190 Baudo, Matias Las Varillas 43,179 1,109
12 31 Vinciguerra, Tomas S.C.d B.Vista 43,223 1,153
13 23 Gentile, Guillermo Rafaela 43,230 1,160
14 28 Porporato, Mirko Ramona 43,392 1,322
15 37 Fain, Maximiliano Villa Minetti 43,451 1,381
16 88 Bossi, Juan Devoto 43,482 1,412
17 129 Reutemann, Ian Humboldt 43,693 1,623
18 41 Barra, Damian Sunchales 43,754 1,684
19 191 Baudo, Francisco Las Varillas 43,779 1,709
20 12 Ceaglio, Joaquin A. Cnia. Belgrano 43,780 1,710
21 29 Fenoglio, Marcelo Rafaela 43,845 1,775
22 56 Puebla, Milagros Villa Trinidad 43,857 1,787
23 27 Demonte, Joaquin Providencia 43,866 1,796
24 83 Zhender, Rodrigo Esperanza 43,973 1,903
25 18 Ferrari, Matias Sunchales 44,277 2,207
26 15 Bertero, Ricardo L. Esperanza 44,514 2,444
27 52 Colombetti, Leandro Sunchales 47,385 5,315
————————————————————————-
1er SERIE.-INTERNACIONAL.-1er SERIE.-L
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.——— L 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 4 Hetzer, Agustin San Francisco 7 4;57,116
2 1 Bonvin, Matias Sunchales 7 5;01,669 4,553
3 42 Chiavon, Maximiliano Franck 7 5;04,588 7,472
4 37 Fain, Maximiliano Villa Minetti 7 5;08,531 11,415
5 23 Gentile, Guillermo Rafaela 7 5;09,751 12,635
6 190 Baudo, Matias Las Varillas 7 5;11,842 14,726
7 191 Baudo, Francisco Las Varillas 7 5;12,318 15,202
8 51 Fassi, Mauro Bella Italia 7 5;16,108 18,992
9 129 Reutemann, Ian Humboldt 7 5;16,833 19,717
10 29 Fenoglio, Marcelo Rafaela 7 5;17,067 19,951
11 52 Colombetti, Leandro Sunchales 7 5;18,977 21,861
——————————–NO CLASIFICADOS——————————
12 27 Demonte, Joaquin Providencia 2 1;33,480 5 vueltas
13 18 Ferrari, Matias Sunchales 2 1;33,876 5 vueltas
——————————-SIN VUELTAS———————————–
14 17 Mainero, Fabian M. Rafaela
—————————————————————————–
RECORD Auto: 4 Tiempo: 41,978 Vuelta: 3 Prom: 90.047 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 89.056 Km/h
2da SERIE.-INTERNACIONAL.-2da SERIE.-M
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– M 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 5 Candellero, Ayrton Suardi 7 5;02,342
2 2 Vaira, Cristian Pte. Roca 7 5;02,842 0,500
3 6 Germani, Sergio Tostado 7 5;05,747 3,405
4 55 Reinero, Bruno San Francisco 7 5;06,196 3,854
5 31 Vinciguerra, Tomas S.C.d B.Vista 7 5;06,320 3,978
6 28 Porporato, Mirko Ramona 7 5;07,591 5,249
7 88 Bossi, Juan Devoto 7 5;08,184 5,842
8 11 Dominino, Matias Rafaela 7 5;09,628 7,286
9 12 Ceaglio, Joaquin A. Cnia. Belgrano 7 5;12,125 9,783
10 41 Barra, Damian Sunchales 7 5;16,127 13,785
11 15 Bertero, Ricardo L. Esperanza 7 5;17,532 15,190
12 56 Puebla, Milagros Villa Trinidad 7 5;18,182 15,840
——————————NO CLASIFICADOS——————————–
13 83 Zhender, Rodrigo Esperanza 2 1;37,660 5 vueltas
14 50 Comba, Agustin San Guillermo 1 48,976 6 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 2 Tiempo: 42,130 Vuelta: 2 Prom: 89.722 Km/h
FINAL”B”.-INTER.-//FINAL”B”.-INTER Y
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———– Y 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 50 Comba, Agustin San Guillermo 9 6;36,629
2 29 Fenoglio, Marcelo Rafaela 9 6;41,157 4,528
3 56 Puebla, Milagros Villa Trinidad 9 6;48,236 11,607
4 18 Ferrari, Matias Sunchales 9 6;56,333 19,704
5 41 Barra, Damian Sunchales 9 6;59,614 22,985
6 52 Colombetti, Leandro Sunchales 9 7;20,843 44,214
7 83 Zhender, Rodrigo Esperanza 8 6;45,704 1 vuelta
8 15 Bertero, Ricardo L. Esperanza 6 4;34,774 3 vueltas
——————————-SIN VUELTAS———————————–
9 27 Demonte, Joaquin Providencia
10 17 Mainero, Fabian M. Rafaela
—————————————————————————–
RECORD Auto: 50 Tiempo: 43,350 Vuelta: 8 Prom: 87.197 Km/h
INTER.-FINAL.-///FINAL.-INTER.— U
KARTODROMO SUDAMERICANO DE SUNCHALES.———- U 01/05/2016
CRONONEA, RECONQUISTA, SANTA FE.- Long.Circ.: 1050 mts.
—————————————————————————–
1 4 Hetzer, Agustin San Francisco 15 10;44,710
2 5 Candellero, Ayrton Suardi 15 10;46,692 1,982
3 2 Vaira, Cristian Pte. Roca 15 10;47,223 2,513
4 1 Bonvin, Matias Sunchales 15 10;47,656 2,946
5 55 Reinero, Bruno San Francisco 15 10;50,017 5,307
6 6 Germani, Sergio Tostado 15 10;53,722 9,012
7 42 Chiavon, Maximiliano Franck 15 10;54,548 9,838
8 23 Gentile, Guillermo Rafaela 15 10;58,753 14,043
9 11 Dominino, Matias Rafaela 15 11;02,886 18,176
10 31 Vinciguerra, Tomas S.C.d B.Vista 15 11;04,099 19,389
11 51 Fassi, Mauro Bella Italia 15 11;05,299 20,589
12 28 Porporato, Mirko Ramona 15 11;06,561 21,851
13 129 Reutemann, Ian Humboldt 15 11;07,050 22,340
14 190 Baudo, Matias Las Varillas 15 11;09,136 24,426
15 191 Baudo, Francisco Las Varillas 15 11;14,033 29,323
16 37 Fain, Maximiliano Villa Minetti 15 11;17,215 32,505
——————————-NO CLASIFICADOS——————————-
17 12 Ceaglio, Joaquin A. Cnia. Belgrano 5 3;49,391 10 vueltas
18 88 Bossi, Juan Devoto 4 3;00,940 11 vueltas
—————————————————————————–
RECORD Auto: 2 Tiempo: 42,398 Vuelta: 4 Prom: 89.155 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 87.947 Km/h
Karting del Salado